Топ-клуб Испании расстался с чемпионом мира

Дата: 21 июня 2025 в 01:22 Категория: Новости стран мира

Форвард мадридского «Атлетико» и чемпион мира в составе сборной Аргентины Анхель Корреа покидает Европу, передают Vesti.kz.

Как сообщает инсайдер Фабрицио Романо, трансфер 29-летнего аргентинца в мексиканский «Тигрес» официально согласован — контракт подписан на пять лет. Сделка завершилась после того, как стороны вышли на финальную стадию переговоров еще в мае.

Для Корреа это станет новым этапом в карьере: он покидает «Атлетико» спустя десять лет с момента перехода из «Сан-Лоренсо» в 2015 году. За это время Анхель провел более 400 матчей, забил свыше 70 голов и завоевал несколько трофеев, включая титул чемпиона Ла Лиги в сезоне 2020/21.

Однако, несмотря на верность клубу и статус одного из самых преданных игроков эпохи Диего Симеоне, последние сезоны Корреа все чаще начинал на скамейке запасных. При этом в 2022 году он стал чемпионом мира вместе с Лионелем Месси, что еще больше укрепило его имя в истории аргентинского футбола.

Ожидается, что Корреа присоединится к новому клубу в ближайшие недели, и уже летом выйдет на поле в составе «Тигрес».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Angel Correa (@angelcorrea32)


Клубный Чемпионат Мира 2025   •   США   •   Групповой этап, мужчины Вчера 21:00   •   прерван
Бенфика
(Лиссабон) 1:0
Окленд Сити
(Окленд) Кто победит в основное время? Бенфика

75%

Ничья

0%

Окленд Сити

25%

Проголосовало 8 человек Атлетико Мадрид Еврофутбол Футбол

По сообщению сайта Vesti.kz