Член сборной Казахстана по боксу Фаррух Тохтасынов на YouTube-канале «Спорт Министрі» рассказал о чемпионе Азии среди молодежи Амане Конысбекове, который сменил сборную Узбекистана на Казахстан в 2024 году, передает Sports.kz.
— Аман Конысбеков был в категории до 70 килограмм. Как-то, ты сказал, что самый тяжелый удар у Амана Конысбекова, мы удивлены.
— Когда он ещё был в сборной Узбекистана, то я слышал про него. У него был хайп в инстаграме. Думал: «Что за парень?», смотришь его бои, где он нокаутирует всех. Потом он приехал в Казахстан, и мы начали хорошо общаться, но потом наши пути сошлись в полуфинале чемпионата Казахстана. После боя, наверное, видели наши лица? Были избитые и опухшие. Тогда, после боя я сказал: «Да...Его удар может легко вырубить», очень сильно бьет.
Тохтасынов является серебряным призером «Кубка Странджа» — 2025 в весовой категории до 71 кг, где в финале проиграл титулованному Абылайхану Жусупову.
Призера малого ЧМ-2025 по боксу из сборной Казахстана отчислили из спортивной школы
По сообщению сайта Sports.kz