Итальянская теннисистка Жасмин Паолини (5-е место в рейтинге WTA) неожиданно проиграла туниске Онс Жабер (61-е место) в 1/8 финала турнира в Берлине (Германия), сообщает Sports.kz.
WTA. Берлин. 2025 18.06.2025 16:45 Жасмине Паолини Итог 0:2 Онс Жабер
Паолини считалась очевидным фаворитом в этом противостоянии, но в итоге разгромно уступила Жабер в двух сетах — 1:6, 3:6. Матч продолжался 1 час и 17 минут. Таким образом, пятая ракетка мира завершила выступление на турнире, а ее соперница вышла в четвертьфинал, где сыграет с победительницей матча Диана Шнайдер (Россия, 13-е место) — Маркета Вондроушова (Чехия, 164-е место).
Напомним, также на турнире в Берлине играет казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (11-е место). Она стартовала с победы над американкой Эшлин Крюгер (33-е место) — 6:3, 7:6.
По сообщению сайта Sports.kz