Наставник сборной Беларуси Карлос Алос заявил, что нападающий национальной команды Евгений Шикавка получил травму в товарищеском матче против Казахстана (4:1), передает Sports.kz со ссылкой на Sport5.by.
— Пусть на бумаге у нас большой выбор нападающих, то на этом сборе у нас появились трудности. Смотрите. Шикавка получил травму в матче с Казахстаном. Не смог помочь нам сейчас Барковский. Восстанавливается после травмы Антилевский. До последнего надеялись, что Киреев сможет принять участие в матче против России, но его восстановление пока затягивается, — заявил тренер.
Во время июньской международной паузы Беларусь уверенно обыграла Казахстан со счетом 4:1, но затем уступила россиянам (1:4).
Отметим, что в сентябре беларусам предстоят матчи отборочного турнира на чемпионат мира 2026 года против Греции и Шотландии.
В сборной Беларуси по футболу напомнили о разгроме над Казахстаном Главный тренер может лишиться поста после матча со сборной Казахстана по футболу Сборная Казахстана узнала позицию в рейтинге ФИФА после двух поражений Шомко нашел клуб вместо «Астаны» Футболист сборной Казахстана официально остался без клуба
По сообщению сайта Sports.kz