Сколько заработала первая ракетка Казахстана за финал турнира в Лондоне

Дата: 18 июня 2025 в 00:32 Категория: Новости экономики

Стало известно, сколько заработала казахстанская теннисистка Анна Данилина вместе с россиянкой Дианой Шнайдер по итогам турнира WTA-500 Queen’s Club Championships, проходившего в Лондоне (Великобритания), передают Vesti.kz.

Продолжение • Какое место занимает Рыбакина в мировом рейтинге после сенсации в Лондоне Вчера 07:32   • Рыбакина узнала хорошую новость перед матчем с пятой ракеткой мира Вчера 07:56   • Разгромом завершился матч Путинцевой на старте турнира в Ноттингеме Вчера 17:36  

Несмотря на напряженную борьбу, дуэт Данилина-Шнайдер уступил в финале американке Эйже Мухаммад и нидерландке Деми Схюрс со счетом 5:7, 7:6 (7:3), 4:10.

За участие в финале Анна Данилина и ее партнерша заработали по 43 860 долларов США, что составляет примерно 22,4 миллиона тенге.

Победительницы турнира, в свою очередь, получили по 72 180 долларов, или около 36,8 миллиона тенге.

Таким образом, несмотря на поражение в финале, казахстанка показала высокий результат и значительно пополнила как личный рейтинг, так и призовой фонд, что станет хорошим заделом накануне старта Уимблдона.

Турнир WTA. Берлин (Германия) — 2025   •   Германия, Берлин   •   1/16 финала, женщины Сегодня 21:20   •   закончен
Елена Рыбакина
(Казахстан) 2:0
Эшлин Крюгер
(США) Кто победит в основное время? Рыбакина

75%

Ничья

1%

Крюгер

24%

Проголосовало 80 человек Данилина Анна WTA теннис теннис большой

По сообщению сайта Vesti.kz