Нурмагомедов сделал заявление о бое с Яном

Дата: 16 июня 2025 в 01:39

Второй номер рейтинга легчайшего веса UFC Умар Нурмагомедов высказался о возможном поединке с третьим номером дивизиона Петром Яном, передает Sports.kz со ссылкой на MMA.metaratings.ru.

«Знаю на 100 процентов, что Кори Сэндхаген будет следующим драться за пояс. Он очень хороший пацан. И уже мне с Петром, если он следующий бой выиграет, надо будет выяснять, кто будет драться за контендер, кто следующим будет за пояс драться. Ему-то со мной бой предложили, а он сказал: „Я не хочу ждать до октября«. А мне сейчас выходить с Петром драться со сломанной рукой, заново ее разбивать — смысла нет», — сказал Нурмагомедов в интервью YouTube-каналу adam zubayraev.

Нурмагомедов последний раз выходил в октагон в январе 2025 года на турнире UFC 311, уступив чемпиону легчайшего дивизиона Мерабу Двалишвили единогласным решением судей. В его активе 18 побед и одно поражение.

Петр Ян следующий поединок проведет против Маркуса Макги на турнире UFC on ABC 9, который состоится 26 июля в Абу-Даби (ОАЭ). На его счету 18 побед и пять поражений. 

Назван боец UFC, который победит Мераба Двалишвили Тренер Шавката Рахмонова назвал единственного бойца, который может победить Мераба Двалишвили «На другом уровне». Тренер Шавката Рахмонова назвал победителя реванша Двалишвили — Ян  

По сообщению сайта Sports.kz