Грозненский «Ахмат» объявил об уходе семи игроков, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
«После истечения срока аренды в „Зенит« вернулся Арсен Адамов. В прошедшем сезоне Адамов сыграл за „Ахмат« во всех 30-ти матчах чемпионата, отличившись одним забитым голом в ворота „Зенита«. Всего в составе родного клуба в Премьер-Лиге игрок сборной России провел 42 игры.
Также после аренды вернулся в „Ростов« и уже перешел в „Балтику« на правах аренды Даниил Уткин. В сезоне 2024/25 полузащитник сыграл 21 матч за „Ахмат«, забив один гол.
Команду покидают Александр Жиров, Владислав Камилов, Родриго Руис Диас, Евгений Харин и Минкаил Мацуев.
Владислав Камилов перешел в „Ахмат« в сентябре 2022 года, проведя за это время 87 матчей за клуб, забив пять голов.
Семь лет выступал за „Ахмат« Евгений Харин. За это время в активе игрока 142 матча в официальных турнирах и 11 забитых голов.
Александр Жиров провел за „Ахмат« полноценный прошедший сезон, сыграв 28 матчей и забив два гола.
Минкаил Мацуев долгое время выступал за молодежный состав, в последние годы провел пять матчей в официальных турнирах в составе первой команды.
Родриго Руис Диас присоединился к коллективу на зимних сборах, успев провести за грозненский клуб в официальных турнирах 14 матчей, отметившись одним забитым мячом», — сообщается в телеграм-канале команды.
Отметим, что в составе «Ахмата» выступает нападающий сборной Казахстана Максим Самородов.
«Ахмат» напомнил об уникальности Максима Самородова
По сообщению сайта Sports.kz