Рыбакина объяснила поражение с камбэком на Ролан Гаррос-2025

Дата: 07 июня 2025 в 00:02

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (№11 WTA) прокомментировала поражение в четвертом круге Открытого чемпионата Франции (Ролан Гаррос), передают Vesti.kz.

Напомним, что 25-летняя спортсмена встречалась с представительницей Польши — Игой Швентек (№5 WTA). Казахстанка уверенно начала, разгромив соперницу в первом сете со счетом 6:1, однако пятая ракетка мира переломила ход встречи, совершив камбэк — 6:1, 3:6, 5:7.

«Определенно не тот результат, который я хотела. Это был тяжелый матч. Постараюсь взять положительные моменты на весь турнир. Во втором сете был момент, когда она нанесла действительно хороший дальний удар с лета. Она обрела уверенность, и с этого момента стала гораздо агрессивнее и оттеснила меня назад, не дав мне проявить инициативу. Тем не менее у меня были шансы до конца, и, думаю, было важно, что я играла несколько пассивно в самые важные моменты», — цитирует слова казахстанки «Чемпионат».

Ранее Рыбакину сравнили с первой ракеткой мира после матча со Швентек на Ролан Гаррос — Елена отреагировала.

Турнир Большого шлема «Ролан Гаррос» — 2025   •   Франция, Париж   •   1/8 финала, мужчины 2 июня 20:00   •   закончен
Александр Бублик
(Казахстан) 3:1
Джек Дрейпер
(Великобритания) Кто победит в основное время? Бублик

51%

Ничья

5%

Дрейпер

44%

Проголосовало 59 человек Рыбакина Елена WTA Казахстан теннис большой теннис Ролан Гаррос

По сообщению сайта Vesti.kz