Сборную Узбекистана по футболу сравнили с Исландией после исторического успеха

Дата: 06 июня 2025 в 13:59 Категория: Новости спорта

Комментатор Олег Пирожков сравнил сборную Узбекистана с командой Исландии, сообщает Sports.kz со ссылкой на «Матч ТВ».

В четверг сборная Узбекистана впервые квалифицировалась на чемпионат мира по футболу. Команда с 18 очками занимает второе место в турнирной таблице отборочного турнира ЧМ‑2026 и стала недосягаема для ближайших преследователей.

— Молодые ребята играли вместе за юниорскую, молодежную сборную. Схема одинаковая. Это чем‑то похоже на историю сборной Исландии. Когда ребята вместе растут и есть таланты, то это дает результат, — заявил Пирожков в эфире программы «Все на Матч!».

Чемпионат мира‑2026 пройдет в США, Канаде и Мексике с 11 июня по 19 июля. 

Аббосбек Файзуллаев сделал признание после выхода Узбекистана на ЧМ-2026 по футболу «Непременно пошумит на ЧМ-2026». Триумф Узбекистана назвали главной сенсацией века В Узбекистане планируют покорять европейский футбол Узбекистану сообщили хорошие новости о матчах с грандами на ЧМ-2026 по футболу «Соперника не спасли и пять бразильцев». В России оценили выход Узбекистана на ЧМ-2026  

По сообщению сайта Sports.kz