Кыргызстан поставил первые партии свежих ягод в Тюменскую область

Дата: 05 июня 2025 в 15:44

Tazabek — С 30 мая по 4 июня 2025 года Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам проведен досмотр первых партий свежих ягод, импортированных из Кыргызстана. Об этом сообщает Россельхознадзор.

Общий вес трех партий составил более 11 тонн, включая 7,7 тонн клубники, 2,9 тонн черешни и 400 кг малины.

Перевозка осуществлялась в строгом соответствии с карантинными фитосанитарными требованиями и сопровождалась необходимыми фитосанитарными сертификатами, выданными национальной организацией Кыргызстана по карантину и защите растений.

Должностные лица Управления Россельхознадзора отобрали пробы ягод для лабораторных исследований в Тюменском филиале ФГБУ «ВНИИЗЖ». По результатам анализов карантинных вредителей и заболеваний не обнаружено. Вся растительная продукция признана безопасной и допущена к реализации на территории региона.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek