Пятеро детей погибли во время пожара в ЗКО

Дата: 04 июня 2025 в 19:23 Категория: Происшествия

Дети без сознания были обнаружены спасателями на месте пожара, спасти их не удалось, все пятеро скончались в больнице, не приходя в сознание. Старшему ребенку было шесть лет, младшему два года.

Трагедия произошла сегодня, как сообщили в департаменте ЧС, на пульт ДЧС поступила информация о пожаре в частном доме, в поселке Жымпиты по улице Сагырбаева. Спасатели прибыли на место происшествия через пять минут после сообщения о случившемся.

На месте пожара на площади 30 кв.м. горели открытым пламенем личные вещи и мебель. В пожаре были обнаружены пятеро детей без сознания, с признаками отравления продуктами горения.  Спасателями установлены личности погибших детей —  Сабиров Раян Ергенович 2019 г.р., Сабиров Райс Ергенович 2020 г.р., Сабиров Дияр Ергенович 2021 г.р., Сабиров Нурхан Ергенович 2022 г.р., Сабиров Алихан Ергенович 2023 г.р.

Пожар полностью ликвидирован, на месте продолжают работу сотрудники ДЧС ЗКО. К месту вызова выехало руководство департамента ЧС, исследовательская испытательная пожарная лаборатория, отдел дознания и психолог.  

По сообщению сайта Уральская Неделя