Казахстанский боксер Нурсултан Алтынбек провел поединок за выход в финал традиционного международного турнира Thailand Open-2025, который проходит в Бангкоке (Таиланд), передают Vesti.kz.
Продолжение • Бублик на камбэке сотворил сенсацию и вышел в третий круг Ролан Гаррос 29 мая 17:01 • Со счетом 5:0 завершился бой самой перспективной боксерши Казахстана за финал 29 мая 17:16 • В «Аль-Насре» сделали заявление о будущем Роналду 29 мая 17:46 • Сенсацией с разгромом обернулся бой призера ЧМ по боксу из Казахстана за финал 29 мая 18:00В 1/2 финала весовой категории до 55 килограммов он встречался с хозяином ринга Саравутом Сукхетом, который является финалистом юношейской Олимпиады-2018. По итогам трех раундов судьи раздельным решением (1:4) отдали победу боксеру из Таиланда.
Таким образом, Сукхет вышел в финал, где встретится с Фарезбеком Дусматовым из Узбекистана. Отметим, что он родной брат двукратного олимпийского чемпиона Хасанбоя Дусматова.
Другой казахстанец Данияр Рахымбердиев в полуфинале в весе до 90 килограммов встречался с серебряным призером Азиатских игр-2022 — Ханем Сюэчжэнем из Китай и уступил ему единогласным решением судей (0:5).
В итоге Алтынбек и Рахымбердиев завершили турнир с бронзовыми медалями.
Сам Thailand Open-2025 завершится 1 июня.
View this post on InstagramA post shared by Kazakhstan Boxing Federation (@boxingkazakhstan)
Лига наций 2025. Женщины • Люксембург • Групповой этап, Лига С. Группа 3, женщины Вчера 22:00 • закончен
Люксембург
2:0
Армения
Кто победит в основное время? Люксембург
42%
Ничья10%
Армения48%
Проголосовало 199 человек Сборная Казахстана по боксу Таиланд БоксПо сообщению сайта Vesti.kz