В марте снизились цены на сахар-песок — на 2,2%

Дата: 30 мая 2025 в 09:24

Tazabek — Индекс потребительских цен, характеризующий уровень инфляции, в марте 2025 года по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,2%, а по сравнению с декабрем 2024 года — 101,8%. Об этом говорится в материалах Национального статистического комитета.

В марте 2025 года по сравнению с предыдущим месяцем цены на пищевые продукты и безалкогольные напитки в целом по республике повысились на 0,2%. При этом, повышение цен отмечено на рыбу — на 2%, баранину — на 1,8%, минеральную воду — на 0,8%, говядину — на 0,5%, подсолнечное масло и макаронные изделия — на 0,3%, колбасные изделия — на 0,2% и хлеб — на 0,1%.

Наряду с этим, снизились цены на сахар-песок — на 2,2%, молочные изделия, сыр и яйца — на 1,7% (из них на молоко разливное — на 2,5% и яйца куриные — на 4%), животные жиры — на 1%, конину — на 0,7%, кур — на 0,6%, рис — на 0,5%, крупу — на 0,4% и муку — на 0,2%.

Индексы потребительских цен на основные виды
продовольственных товаров в марте 2025 года
 (в процентах к предыдущему месяцу)

В марте 2025 года по сравнению с предыдущим месяцем цены на свежие овощи возросли на 3,2%, а на свежие фрукты, напротив, снизились на 0,1%. Цены на картофель за этот период повысились на 0,4%.

Индексы потребительских цен на отдельные виды
плодоовощной продукции  в марте 2025 года
 (в процентах к предыдущему месяцу)

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek