Дмитрий Бивол обратился к проигравшим Казахстану боксерам

Дата: 24 мая 2025 в 03:59 Категория: Новости спорта

Чемпион мира по версиям WBA, IBF, WBO в полутяжелом весе Дмитрий Бивол поздравил членов молодежной сборной Кыргызстана по боксу за достижения на чемпионате Азии 2025 года в Коломбо (Шри-Ланка), сообщает Sports.kz.

22:0. Казахстан разгромил Узбекистан в первый день финалов чемпионата Азии по боксу

«Поздравляю Кыргызстан и боксеров „Bivol Boxing Club«», — написал уроженец Кыргызстана в своем инстаграм.

Отметим, что три представителя Кыргызстана (одно «золото» и два «серебра») стали призерами континентального первенства в столице Шри-Ланки. Все они являются боксерами школы имени российского чемпиона.

Автандилов Азирет взял «золото» в весовой категории до 86 кг. В финальном поединке он раздельным решением судей со счетом 3:2 победил казахстанца Нурсултана Кыстаубая. В финале весовой категории до 57 кг Данил Булавкин потерпел поражение от казахстанского боксера Ныгмана Ныгмета. Алимбеков Мухамед в финале весовой категории до 63,5 кг проиграл казахстанцу Мухиту Нуркабылулы.

По сообщению сайта Sports.kz