Чемпион мира отреагировал на бой с Алимханулы за три титула

Дата: 23 мая 2025 в 13:49

Чемпион мира в среднем весе по версии WBC доминиканец Карлос Адамес прокомментировал планы своего конкурента по дивизиону Жанибека Алимханулы собрать всю коллекцию поясов в категории, а затем бросить вызов «абсолюту» второго среднего веса Саулю «Канело» Альваресу, сообщает Sports.kz.

Адамес отметился в комментариях под публикацией Mo’ Boxing, No Problem в Instagram с описанием плана «Казахского стиля». Согласно опубликованному «графику», Жанибек бы хотел сначала подраться с Адамесом летом, после чего в конце года забрать титул WBA у Эрисланди Лары, а в мае 2026 года побороться за пояса «Канело».

«Мечтать не вредно», — высказался об амбициях Алимханулы Карлос.

Отметим, что на бой с Карлосом Адамесом также претендует другой казахстанский боксёр — Мейирим Нурсултанов, занимающий первое место в рейтинге WBC.

Жанибек Алимханулы объявил о боях за «абсолют». Известны даты и соперники 

По сообщению сайта Sports.kz