Со счетом 6:0 закончился четвертьфинал ЧМ-2025 по хоккею с участием Казахстана

Дата: 22 мая 2025 в 22:59

Сборная Швейцарии разгромила команду Австрии в четвертьфинале чемпионата мира-2025 по хоккею, сообщает Sports.kz.

Чемпионат мира. Плей-офф. 2025 22.05.2025 19:20 Швейцария Итог 6:0 Австрия  

Матч закончился победой швейцарцев со счетом 6:0. В составе сборной Швейцарии шайбы забросили Кристоф Берчи (7-я минута), Тимо Майер (12-я), Кен Егер (15-я), Кевин Фиала (24-я), Сандро Шмид (25-я) и Симон Кнак (52-я).

Таким образом, Швейцария вышла в полуфинал, где сыграет с победителем матча Канада — Дания. Добавим, что швейцарцы являются действующими вице-чемпионами мира: в прошлом году они проиграли в финале сборной Чехии (0:2). Также на ЧМ-2025 выступала сборная Казахстана, однако в итоге она заняла последнее место в группе В и вылетела в первый дивизион. 

«Вынужден мириться». Участь Казахстана в мировом хоккее озвучили в России В сборной Казахстана сделали заявление о возвращении в элиту мирового хоккея Сборную Казахстана по хоккею признали слабым соперником в Швейцарии В сборной Швейцарии оценили игру Казахстана и назвали лучшего игрока Главный судья оценил спорный гол в ворота Казахстана в решающем матче ЧМ-2025  

По сообщению сайта Sports.kz