Бывший боец UFC, экс-чемпион промоушена Олег Тактаров дал прогноз на поединок за титул чемпиона в полусреднем весе между россиянином Исламом Махачевым и австралийцем Джеком Делла Маддаленой, сообщает Sports.kz со ссылкой на ТАСС.
Вчера Махачев оставил вакантным чемпионский титул UFC в легком весе и перешел в полусреднюю весовую категорию, где в титульном поединке встретится с Маддаленой.
«Все он правильно делает, — сказал Тактаров. — Во-первых, гонять вес уже тяжело в таком возрасте, постоянно быть в этом режиме, постоянно ты недоедаешь — это психологически очень трудно. А потом, с „мухачами« всегда тяжелее, они, может быть, меньше вреда принесут, но они как назойливые мухи. Они скачут, скачут, скорость у них выше, функционалка тоже высокая».
«Конечно, Исламу хватит мощи с Маддаленой, — продолжил Тактаров. — У него единственный серьезный соперник — это Шавкат Рахмонов. У них примерно одинаковые знания, одинаковая техника, одинаковая функционалка — то есть это может быть очень тяжелый бой».
Стала известна причина отказа Махачева от титула UFC
По сообщению сайта Sports.kz