Казахстанский боксер-профессионал Нуртас Ажбенов (15-1, 5 КО) определился с датой возвращения на ринг, сообщает Sports.kz.
По информации BoxRec.com, следующий бой Ажбенова состоится в его родном Актобе 18 мая. В нём он сразится с соотечественником Заманбеком Данабековым (4-1, 2 КО). На кону будет стоять принадлежащий Нуртасу титул чемпиона в легком весе по версии Комиссии профессионального бокса Казахстана. Формат встречи — 12 раундов.
Нуртас Ажбенов проводил свой последний бой не так давно. 18 апреля он отбоксировал в андеркарде прощального поединка Сергея Ковалева против Артура Манна в Челябинске и уступил единогласным решением судей россиянину Ваге Саруханяну (21-4-2, 4 КО). Однако этот бой был частью турнира от IBA и не пошел в профессиональный рекорд боксеров.
По сообщению сайта Sports.kz