Бывший трехкратный чемпион UFC канадец Жорж Сен-Пьер поделился мнением о предстоящем титульном поединке в полусреднем весе между обладателем пояса американцем Белалом Мухаммадом (24-3) и австралийцем Джеком Деллой Маддаленой (17-2), передают Vesti.kz.
Продолжение • «Канело — маленький, но страшный!» Экс--чемпион мира сравнил удары Бетербиева и Альвареса Вчера 20:43 • В Казахстане заступились за Шавката Рахмонова после волны хейта Сегодня 09:05 • Усик выбрал два финальных боя перед завершением карьеры Сегодня 09:24 • Стала известна судьба Рахмонова в борьбе за титул UFC Сегодня 10:45Следующий соперник Рахмонова
На 11 мая американский промоушен запланировал чемпионский бой Мухаммада с главным претендентом Шавкатом Рахмоновым (19-0). Однако казахстанец снялся с поединка ввиду травмы, уступив место австралийскому файтеру.
Тем не менее, как заявлял сам Рахмонов, он будет драться с победителем предстоящего противостояния позже, в течение этого года. Позже эту информацию подтвердил глава лиги Дана Уайт.
Посмотреть эту публикацию в InstagramПубликация от Shavkat Rakhmonov (@shavkatrakhmonov94)
Прогноз от «легенды»
Сен-Пьер считает, что у американца больше шансов получить встречу в октагоне с Шавкатом. Однако он также подчеркивает, что и Маддалена имеет свои преимущества.
«Белал — боец с полным арсеналом. Он хорош во всех аспектах и обладает необычным стилем, особенно в стойке, что сбивает соперников с толку. Джек, с другой стороны, сейчас на ходу, он идет на серии побед, и бой обещает быть интересным. Думаю, Джек может иметь преимущество в ударной технике.
Но это не кикбоксинг — это ММА, и если бы я был на месте Белала, я бы использовал это. Я считаю, у него (Мухаммада) больше инструментов для победы, но это еще не значит, что он победит», — приводит слова Сен-Пьера MMAJunkie.
Попытка №3
Шавкат должен был биться за титул с Белалом еще в декабре прошлого года. Однако тогда обладатель пояса получил инфекцию стопы и слетел с боя. В итоге его заменил ирландец Иэн Гэрри (16-1), проигравший Рахмонову по итогам пяти раундов решением судей.
Стоит отметить, что Жорж дважды был чемпионом в полусреднем дивизионе. Также ему принадлежал титул и в средней весовой категории UFC.
Ранее Махачеву нашли самого опасного соперника в UFC: это казах с 19-0. А Шавкат Рахмонов получил плохие новости из UFC: на кону пояс чемпиона.
Шавкат Рахмонов «получил» реванш в UFC после «поражения» Ислама Махачева
Чемпионат Казахстана по футболу 2025 • Казахстан, Атырауская обл., Атырау • Тур 18, мужчины Сегодня 18:00 • законченАтырау
(Атырау) 0:2
Астана
(Астана) Кто победит в основное время? Атырау
35%
Ничья21%
Астана44%
Проголосовало 139 человек Рахмонов Шавкат Казахстан UFC Рахмонов — Мухаммад США MMAПо сообщению сайта Vesti.kz