Tazabek — На заседании Жогорку Кенеша сегодня, 30 апреля, депутаты рассмотрели и приняли проект конституционного закона «О внесении изменения в конституционный закон КР «О Национальном банке КР» в первом чтении.
Инициатор законопроекта — депутат Жогорку Кенеша Данияр Толонов.
По его словам, законопроект разработан в целях признания утратившим силу пункта 22 статьи 5 конституционного закона КР «О Национальном банке КР».
«Так, предлагается полномочия Национального банка по учреждению службы финансового примирителя, определению правового статуса, порядка деятельности, формирования и взаимодействия службы финансового примирителя с государственными и иными органами, определения порядка внесудебного рассмотрения споров между поставщиками финансовых услуг и их потребителями, а также утверждению взносов поставщиков финансовых услуг на содержание службы финансового примирителя, признать утратившими силу», — рассказал он.
За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official
По сообщению сайта Tazabek