Доля российских предприятий в общем количестве иностранных компаний в Кыргызстане превышает 30%, — замглавы правительства РФ

Дата: 30 апреля 2025 в 15:34 Категория: Новости политики

Tazabek — Российские инвестиции в Центральную Азию выросли по итогам 2024 года. Об этом заявил первый зампредседателя Правительства России Денис Мантуров.

По его словам, сегодня российские предприятия широко представлены в регионе.

Их доля в общем количестве иностранных компаний, как сообщает Мантуров, в Узбекистане составляет порядка 20%, в Кыргызстане — более 30%, а в Казахстане — свыше 40%. 

«Совокупный объём российских инвестиций в экономику государств Центральной Азии только в прошлом году превысил 760 млрд рублей. 

Это позволяет увеличивать портфель совместных проектов в сельхозмашиностроении, фармацевтике, автопроме, химической промышленности, металлургии и многих других отраслях», — сказал замглавы правительства РФ.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek