Сделано неожиданное заявление о бое Алимханулы — «Канело»

Дата: 29 апреля 2025 в 20:39

Бывший чемпион мира по версиям WBA и IBF Амир Хан (40-34, 21 КО) рассказал о мексиканском чемпионе Сауле «Канело» Альваресе, передает Sports.kz.

«Для меня „Канело« один из самых лучших боксеров и может быть в один день Жанибек будет драться с ним и сделает реванш за вашего боксера „Triple G«, потому что Жанибек хорошо прогрессирует и возможно, в один день у него будет бой с „Канело«. „Канело« — это отличный чемпион и его нельзя не назвать легендой», — заявил боксер в интервью Qazsport TV.

В поединке против Альвареса, который состоялся в 2016 году, британец пакистанского происхождения уступил нокаутом в шестом раунде. «Канело» за счёт победы отстоял титул чемпиона мира WBC в среднем весе. Хан для того, чтобы сразиться с мексиканцем, поднялся из полусреднего веса.

Топовый боксер раскрыл секрет победы над Казахстаном на Олимпиаде-2004 

По сообщению сайта Sports.kz