Бывший обладатель временного титула UFC в лёгком весе американец Дастин Порье высоко оценивает потенциал чемпиона UFC в категории до 70 кг россиянина Ислама Махачева в полусреднем весе, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
«Я уже сказал, что хотел бы увидеть поединок между Топурией и Махачевым на Международной бойцовской неделе, это был бы грандиозный бой. Все будут в восторге от этого боя. Я как фанат буду рад увидеть это противостояние.
А после этого боя Ислам поднимется в полусредний вес. Он крупный и хорошо сложенный боец, его навыки находятся на высшем уровне, что позволяет ему конкурировать с кем угодно. Непохоже, что Махачев будет маленьким в полусреднем весе. Вероятно, он станет чемпионом в этой категории», — сказал Порье в интервью на YouTube-канале The Ariel Helwani Show.
Напомним, что в этом же дивизионе выступает непобеждённый казахстанский файтер Шавкат Рахмонов. По причине травмы ему пришлось отложить поединок за титул чемпиона UFC с американцем Белалом Мухаммадом.
Озвучена участь Ислама Махачева в весе Шавката Рахмонова в UFC
По сообщению сайта Sports.kz