Российский портал Soccer365.ru сделал прогноз на матч Казахстанской Премьер-Лиги между алматинским «Кайратом» и костанайским «Тоболом», передает Sports.kz.
«„Кайрат« выдал мощнейший старт сезона. Начал он с победы в Суперкубке Казахстана над „Актобе« (2:0). Затем в шести матчах чемпионата добыл четыре виктории, лишь дважды потеряв очки — в гостях у главного конкурента „Астаны« (1:1) и в гостях у „Кайсара« (0:0), где подвела „желто-черных« реализация (при 19 ударах по воротам ноль голов). Нападение „Кайрата« впечатляет: в восьми матчах сезона забито 20 голов, в среднем по 2.5 за встречу. В чемпионате „Кайрат« также разнес экс-чемпиона Казахстана „Ордабасы« (4:0). Пауло и Арад восстановились от повреждений и готовы сыграть.
„Тобол« по потерянным очкам идет в чемпионате наравне с „Астаной« и „Кайратом«, а также с считается одним из трех клубов, ни разу не проигравших в стартовых пяти турах КПЛ. Да, забивает „Тобол« мало — всего шесть мячей (у „Кайрата« на том же отрезке — 15), но зато и пропускает он меньше всех — один гол в пяти турах. Другое дело, что привык „Тобол« играть на искусственном газоне, а с „Кайратом« придется зарубиться на натуральном. Предположим, что чемпион возьмет верх.
Прогноз: 2:1», — пишет СМИ.
Прямая трансляция матча «Кайрат» — «Тобол» и еще двух игр КПЛ
По сообщению сайта Sports.kz