Уверенной победой закончился матч Соболенко против россиянки на турнире в Мадриде

Дата: 25 апреля 2025 в 18:19 Категория: Новости спорта

Белорусская теннисистка Арина Соболенко пробилась в третий круг турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания), передает Sports.kz.

В матче второго круга первая ракетка мира одолела россиянку Анну Блинкову, занимающую 76-е место в рейтинге WTA, со счётом 6:3, 6:4. Поединок продолжался 1 час 37 минут. Соболенко не сделала ни одного эйса, допустила пять двойных ошибок и реализовала три брейк-пойнта из семи. В свою очередь, Блинкова не отметилась подачами навылет, совершила одну двойную ошибку и смогла реализовать один брейк-пойнт из шести.

В следующем раунде Арина СОболенко сыграет с победительницей встречи между Марией-Камилой Осорио-Серрано из Колумбии и бельгийкой Элисе Мертенс. Турнир проходит с 22 апреля по 3 мая, а действующей чемпионкой соревнований является полька Ига Швёнтек. 

По сообщению сайта Sports.kz