Ремонтные работы по устранению дефектов начались на трассе Караганда — Темиртау

Дата: 21 апреля 2025 в 16:45

  

Как отмечают в акимате Карагандинской области, на автодороге Караганда – Темиртау подрядная организация должна заменить 240 бетонных плит, а также ликвидировать трещины на цементобетонном покрытии общей протяжённостью около 11 712 погонных метров. Всего будет отремонтировано 15,6 километров покрытия.

 

С 14 апреля на вышеуказанной трассе стали производить ремонтные работы, которые планируется завершить в течение летнего строительного сезона.

Также поясняют, что на время работ введено частичное ограничение движения на отдельных участках, полное перекрытие дороги не планируется.

К слову, капитальный ремонт трассы Караганда – Темиртау начался в 2017 году в рамках государственной программы «Нұрлы жол». Однако уже через год после укладки цементобетонного покрытия на дороге начали появляться трещины.

 

 

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz