«Он машина!». Боксер из Казахстана прокомментировал поражение нокаутом от Сергея Ковалева

Дата: 19 апреля 2025 в 11:49 Категория: Новости спорта

Немецкий боксер, уроженец Казахстана Артур Манн прокомментировал поражение от россиянина Сергея Ковалева на турнире «IBA PRO 2» в Челябинске, сообщает Sports.kz со ссылкой на «Матч ТВ».

Ковалев в своем прощальном поединке нокаутировал Манна в седьмом раунде. После нокдауна секунданты немца объявили о прекращении борьбы, выбросив белое полотенце. Россиянин завоевал пояс IBA Intercontinental в первом тяжелом весе.

— Я пытался давить по ходу боя, но у Ковалева очень хороший джеб, которым он грамотно работал. Я даже не видел его удары! Он машина! Я не почувствовал, что ему 42 года. Он все еще быстрый. Спасибо ему, что он дал мне возможность тут боксировать против него. Для меня это счастье. Что касается завершения боя, то я хотел продолжить. Я хотел боксировать, но мой угол сказал: «Нет». Я слушаю своего тренера. Раз он так решил, значит так и будет, — сказал после боя Манн.

Ковалеву 42 года, на профессиональном ринге он одержал 36 побед, потерпел пять поражений и один бой завершил вничью. У 34‑летнего Манна теперь на счету 22 победы и пять поражений.

Видео нокаута в прощальном поединке Сергея Ковалева против боксера из Казахстана 

По сообщению сайта Sports.kz