Магнолия и груша «Шантеклер» зацвели в Алматы

Дата: 17 апреля 2025 в 14:58

В Ботаническом саду Алматы в самом разгаре цветение одного из самых живописных растений весеннего сада – груши Каллери «Шантеклер», передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

Изящная арка, созданная из этих деревьев, сейчас напоминает настоящий белоснежный тоннель.

«Груша Каллери «Шантеклер» – декоративное дерево, названное в честь китаеведа Джозефа-Мари Каллери, впервые приславшего его в Европу. Достигает в всыоту 10-15 метров и отличается стройными ветвями. 

«Шантеклер» не только красива, но и вынослива – переносит морозы и засуху, не капризна к почве, и живет свыше века», – отметили в сообщении пресс-службы акимата Алматы.

Порадуют посетителей сада и магнолии, это одни из самых ожидаемых весенних цветов с крупными нежно-розовыми и белыми бутонами.

«Магнолия цветет всего несколько недель, и это зрелище действительно стоит увидеть своими глазами», – добавили в горакимате.

Фото: пресс-службы акимата Алматы

По сообщению сайта Arna Press