Кадровые перестановки

Дата: 17 апреля 2025 в 11:13

НАЗНАЧЕН АКИМ КАРАТАУСКОГО РАЙОНА
Пресс-служба акима города Шымкент, 16 апреля

Распоряжением акима города Шымкент, по согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан и депутатами городского маслихата, на должность акима Каратауского района назначен Абаев Алмас Емельтаевич.
Алмас Абаев родился 11 декабря 1990 года в городе Аягоз Восточно-Казахстанской области. По национальности — казах, образование высшее.
Окончил Казахский инновационный гуманитарно-юридический университет, а также университет Тор Вергата в Италии. По специальности — международный магистр в сфере финансов, права и государственных закупок.
Трудовую деятельность начал в 2010 году в филиале «Еңбек-Акмола» Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Республики Казахстан в должности специалиста по государственным закупкам.
С 2011 по 2022 годы занимал ответственные руководящие должности в частном секторе и центральных государственных органах.
С 2022 по 2023 годы — руководитель Управления государственных закупок Абайской области.
С ноября 2023 года занимал должность руководителя Управления государственных закупок города Шымкент.

---

Оразаев Д.М. избран председателем Совета директоров АО «Горнорудная компания «Бенкала»
KASE, 16.04.25

Решением Совета директоров АО «Горнорудная компания «Бенкала» (тикер KASE – BENK) от 07 апреля 2025 года Оразаев Д.М. избран председателем Совета директоров общества.

По сообщению сайта Nomad.su