Комментатор Семён Зигаев дал прогноз на матч Лиги Конференций «Астана» — «Челси», передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
Эксперт предсказал победу «Челси» и его тотал больше 1.5.
«„Астане« второй год подряд не удалось вернуть себе титул чемпиона Казахстана. В этом сезоне команда Григория Бабаяна до последнего тура вела борьбу за чемпионство, но „Кайрат« своего не упустил. Зато в конце ноября „Астане« покорился другой трофей — Кубок лиги Казахстана, в финале они уверенно переиграли „Женис« 2:0. В Лиге Конференций казахстанская команда пока смотрится неплохо, четыре очка в четырёх турах и всё ещё в зоне плей-офф.
„Челси« попал в Лигу Конференций через квалификацию, пусть и имел некоторые проблемы в матчах с „Серветтом«. На групповом этапе лондонцы уже заиграли согласно своему статусу, четыре тура — четыре победы, общая разница 18:3 и ожидаемая первая строчка. В чемпионате Англии дела идут тоже неплохо, вторая строчка с отставанием всего в четыре очка от „Ливерпуля«, а вот в Кубке лиги участие „Челси« завершил, проиграв „Ньюкаслу« 0:2.
Фаворит „Челси«, и явный, но есть два момента, которые надо учесть. Первый — сезон в Казахстане давно позади и „Астана« не может быть в игровом тонусе. Второй — расстояние от Лондона, которое англичанам нужно преодолеть, и какой состав они возьмут в это путешествие. И всё же даже резервисты гостевой команды не должны иметь проблем», — приводит слова Зигаева «Ставка ТВ».
«Астана» — «Челси»: прямая трансляция матча еврокубков
По сообщению сайта Sports.kz