Сборную Украины поздравили советским скандированием и патриотическим приветствием

Дата: сегодня в 13:56

В Ташкенте на «Хумо Арене» прошел матч 1/4 финала чемпионата мира 2024 по футзалу, в котором путевку в полуфинал турнира оспаривали команды Украины и Венесуэлы.

Противостояние  завершилось победой украинцев со счётом 9:4. Счет разгромный, но на площадке шла равная борьба. Еще на разминке обратил внимание, что жовто-блакитные помоложе и поэнергичнее своих противников.

В первом тайме команды порадовали зрителей быстрыми атаками и результативностью.  Венесуэльцы дважды отыгрывались, делая счет 1:1 и 3:3, однако при бурной поддержке своих болельщиков и тактическим премудростям наставника  Александра Косенко, украинцы ушли на перерыв с преимуществом в два гола.

Интересно, что во время отдыха украинские запасные провели интенсивную подготовку, а вот венесуэльцы всей командой находились в раздевалке.  После перерыва «сине-желтые» увеличили свое преимущество и завоевали путевку в полуфинал. Голы забивались на любой вкус. Отличился даже  голкипер Александр Сухов. Он, кстати, получил приз Лучшего игрока матча.

Это решение, авторитетного жюри, которое видимо было впечатлено  быстрым подключением Сухова в атаку с мячом в ногах, ложным замахом и неотразимым ударом. Уж не с Игиты взял пример украинец.

А по мнению специалистов лучшим по КПД и эффективности и главным героем этого четвертьфинала был  Даниил Абакшин, который в первой половине отличился хет-триком, а после перерыва сделал две результативные передачи – на Ростислава Семенченко и Николая Микитюка.

Проводили победителей многочисленные украинские фанаты под дружные аплодисменты, советское скандирование «Молодцы!» и нынешний патриотический украинский лозунг-приветствие  «Слава Украине — Героям слава!».

Вот краткая статистика матча.

Украина – Венесуэла 9:4 (5:3)

Голы: Абакшин (5, 16, 18), Шотурма (14), Швед (20), Семенченко (21), Сухов (27), Чернявский (32), Микитюк (38) – М.Франсия (6), Виамонте ( 16), Видаль (17), Моррилльо (30)

Украина  стала полуфиналистом чемпионата мира по футзалу лишь второй раз.  Впервые ей это удалось в 1996 году, тогда «сине-желтые» заняли 4 итоговое место, проиграв полуфинал и матч за бронзовые награды.

В полуфинале Украина сыграет против сборной Бразилии, которая в четвертьфинале не оставила шансов мароканцам (3-1). Битва  1/2 финала состоится 2 октября в Ташкенте, начало в 20.00.