Соня Жиенбаева сыграет в полуфинале турнира ITF W15 в Испании

Дата: 27 сентября 2024 в 18:38 Категория: Новости спорта

Соня Жиенбаева, занимающая в рейтинге WTA 781-е место, в четвертьфинале турнира серии ITF W15 в Мадриде обыграла третью ракетку турнира американку Эми Жу (532 WTA) со счетом 7:6 (7:0), 6:4, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.

В полуфинале 18-летней казахстанке предстоит сыграть с первой сеянной соревнования Дженни Дерст (419 WTA) из Швейцарии.

В Аргентине на грунтовом турнире серии ITF W50 Жибек Куламбаева в третьем круге обыграла хозяйку корта Джулию Риеру со счётом 6:3, 0:6, 6:4. Аргентинская теннисистка была посеяна на домашнем турнире под первым номером.

В матче за выход в полуфинал соревнования Куламбаева сыграет против испанки Ирен Бурильо, которая получила седьмой номер посева.

15-й номер мирового юниорского рейтинга Амир Омарханов уступил колумбийцу Мигелю Тобону (20 ITF Juniors) в четвертьфинале престижного юниорского турнира ITF J500 в японской Осаке.

Первый сет казахстанец выиграл со счетом 6:4, но затем Тобон был сильнее во второй партии – 6:3. В решающем сете представитель Колумбии взял верх со счетом 6:2.