Яркими победами вновь отметились казахстанские юниоры на международных турнирах

Дата: сегодня в 12:08 Категория: Новости спорта

Казахстанские юниоры снова порадовали любителей тенниса яркими победами на различных международных турнирах серии ITF и Tennis Europe, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.

Полина Слепцова стала абсолютной чемпионкой турнира ITF Juniors J100 на Иссык-Куле. В финале одиночного разряда Полина обыграла свою соотечественницу Софию Исакову со счетом 6:1, 6:4. В матче за титул парного разряда казахстанка в дуэте с россиянкой Викторией Седовой взяла верх над Софией Исаковой/Полиной Кухаренко (Россия) – 6:4, 6:4.

Свой первый трофей на турнире под эгидой ITF Juniors завоевала Ева Корышева. В финале турнира категории J60 в Душанбе казахстанка обыграла представительницу России Веру Хручук со счетом 6:3, 6:1. В парном разряде победу праздновала еще одна казахстанка Малика Амиргалиева. В решающей игре с той же Верой Хручук она обыграла чисто казахстанский дуэт Аружан Нуранбай/Адия Омарбек – 6:4, 6:3.

Победами отметились и наши юниоры до 14 лет. На турнире второй категории серии ТЕ в испанском городе Ла-Корунья Мариям Нуржан в финале одолела вторую ракетку соревнования, украинку Марию Проценко со счетом 6:4, 2:6, 7:6.

Два турнира подряд серии TE в Турции выиграл Ансар Ниеткалиев. На второй неделе соревнования казахстанец в финале разгромил местного Талхан Эмина со счетом 6:0, 6:1.

На завершившемся турнире в Албании казахстанец Георги Брегвадце в дуэте с представителем Гонконга Кайлом Ваном в матче за заветный трофей обыграл Дамиана Абрамовски (Болгария)/Димитре Глигоров (Сербия) – 6:3, 6:3.

В Шымкенте стартовал финальный этап ATF 12&U Team Competition. В турнире принимают участие 16 сильнейших сборных команд мальчиков и девочек: Казахстан, Китай, Республика Корея, Иран, Таиланд, Китайский Тайбэй, Индия, Вьетнам, Сирия, Пакистан, Саудовская Аравия, Ливан, Индонезия Узбекистан, Шри-Ланка, Филиппины. По итогам жеребьевки наши парни попали в группу «А» вместе с Китаем и Сирией, а девушки сыграют также в группе «А», но с командами Китая и Шри-Ланки. Матчи пройдут с 16 по 21 сентября.

Перед стартом ATF 12&U Team Competition казахстанская команда провела учебно-тренировочные сборы. На УТС была приглашена легенда казахстанского тенниса Андрей Голубев. Он поделился с игроками своим опытом, ответил на их вопросы и подарил памятные подарки.