«Ахмат» Самородова сотворил суперкамбэк в матче-триллере РПЛ

Дата: 25 августа 2024 в 01:09 Категория: Новости спорта

Грозненский «Ахмат» дома сыграл вничью с подмосковными «Химками» в матче 6-го тура российской Премьер-Лиги, сообщает Sports.kz.

Матч завершился сверхрезультативной ничьей — 3:3. По ходу игры хозяева уступали с разницей в два мяча — у «Химок» отличились Резиуан Мирзов (31-я минута) и Александр Руденко (67-я), однако затем смогли забить трижды — это сделали Александр Жиров (73-я), Фелиппе Кардосо (76-я) и Лукас Ловат (90+3). И все-таки в компенсированное время «Химки» смогли уйти от поражения: на 90+8 минуте отличился Антон Заболотный.

Напомним, «Ахмат» возглавляет Магомед Адиев, который ранее тренировал национальную сборную Казахстана. Также за грозненский клуб играет нападающий сборной Казахстана Максим Самородов, но в этом матче он участия не принимал из-за травмы.