«Это неудивительно». КХЛ объяснила решение наставника «Барыса» в провальном матче

Дата: 22 августа 2024 в 17:59 Категория: Новости спорта

Официальный сайт КХЛ расмотрел матч Кубка Блинова между астанинским «Барысом» и новосибирской «Сибирью» — 4:0, передает Sports.kz.

«Третий день Кубка Блинова открыла встреча „Барыса« и „Сибири«. Астанчане проводили второй матч менее чем за сутки, так что неудивительно, что Дэвид Немировски выставил на него очень экспериментальный состав, далёкий от оптимального. Из многочисленных легионеров в него попал только Уэйд Эллисон, Дамир Жафяров вышел на краю первой тройки, а место в воротах занял Владимир Никитин.

Вадим Епанчинцев тоже перетряхнул все звенья по сравнению с предыдущей игрой. Тейлор Бек вернулся к Энди Андреоффу, а на последнем рубеже вышел Антон Красоткин.

Игру сразу пошла на встречных курсах, первую опасную ситуацию создали астанчане, но Всеволод Логвин не переиграл Красоткина. У новосибирцев открыть счёт могли Фёдор Гордеев, Максим Сушко, Георгий Белоусов, но Никитин тоже действовал уверенно.

Первый период прошёл на одном дыхании, практически без пауз. В его концовке новосибирцы получили численное преимущество, классно разыгрывали шайбу, Никитин спасал „Барыс«, но когда Павел Гоголев завершил очередную комбинацию броском в касание, капитулировал и он.

В самом начале второго отрезка Гоголев сделал дубль, проявив индивидуальное мастерство: отобрал шайбу, а затем обыграл Никитина в ближнем бою. Новосибирцы продолжили контролировать игру, не затрачивая при этом много сил, и в середине периода третью шайбу забросил Алексей Яковлев. У „Барыса« появилась возможность размочить счёт — два подряд удаления новосибирцев, немного наложившиеся друг на друга. Но забить Красоткину астанчане не смогли. А перед перерывом Тревор Мёрфи кистевым броском в угол увеличил отрыв.

В третьем периоде характер игры не изменился. Сибиряки владели полным преимуществом, пробуя вариативность своей атаки. Казахи оборонялись как могли, а их лидеры пытались что-то придумать впереди: шансы забить имели Жафяров и Эллисон», — пишет сайт.