ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 18 августа 2024 в 21:41

Матч с «Жетысу» завершился со счетом 3-0. Уже на второй минуте отличился португальский форвард Руй Кошта. Он подставил ногу под прострел Романа Асранкулова. На 40 минуте в ворота Сиукаева был назначен пенальти. Ислама Чеснокова в штрафной свалил защитник. Ислам и реализовал одиннадцатиметровый.

На 50 минуте Чесноков оформил дубль. Он откликнулся на проникающий пас от Эль-Мессауди, вошел в штрафную, убрал под себя мяч и отправил его в противоход голкиперу. 3-0 – матч состоялся после сильного дождя. И хотя после игры защитник Миладинович в интервью сказал, что тяжелое поле для всех было одинаковым, все же «Жетысу» приходилось форсировать события, а «Тоболу» хватало игры в эконом-режиме. Также Миладинович отметил, что после ряда неудачных игр «Тоболу» было жизненно необходимо побеждать.       После победы команда поднялась на пятое место, 22 очка. Лидером является «Кайрат» (31 очко), но алматинцы сыграли на две игры больше. Следующий матч «Тобол» проведет как раз с «Кайратом» и исход игры будет много значить для призовых амбиций желто-зеленых. Матч состоится 25 августа, в Алматы.