Громкой сенсацией завершился матч Елены Рыбакиной после отказа от Олимпиады

Дата: 15 августа 2024 в 23:49 Категория: Новости спорта

Четвертая ракетка мира из Казахстана Елена Рыбакина сыграла свой первый матч на турнире в американском городе Цинциннати, передает Sports.kz.

Рыбакина на стадии 1/16 финала встретилась на хардовом корте против канадской теннисистки Лейлы Фернандес и потерпела поражение в трех сетах с общим счетом 6:3, 6:7, 4:6. При этом во втором сете у Рыбакиной был матч-пойнт. Игра продлилась два часа и 35 минут.

За время матча 25-летняя казахстанская спортсменка исполнила 20 подач навылет и допустила 17 двойных ошибок.

Отметим, что данная игра стала первой для Елены после Уимблдона. После Открытого чемпионата Великобритании казахстанка должна была сыграть на Олимпиаде, но снялась с турнира из-за проблем со здоровьем.