Экс-наставник «Астаны» из Румынии дал прогноз на ответный матч с «Корвинулом» в еврокубках

Дата: 14 августа 2024 в 11:29 Категория: Новости стран мира

Румынский специалист Йоан Андоне, бывший наставником «Астаны» в 2014 году, прокомментировал первый матч столичного клуба с «Корвинулом» в Лиге Конференций (2:1), а также оценил шансы своих соотечественников на выход в плей-офф в ответной игре в Казахстане, пишет Sports.kz.

— Конечно, «Корвинул» может оформить выход в плей-офф в Казахстане. Было видно, как в первом тайме они прессинговали и держали «Астану» подальше от ворот. Всё шло прекрасно. Если бы «Корвинул» продолжил прессинговать так же, как в первом тайме, они бы забили второй гол и таким образом закрыли вопрос о квалификации.

«Корвинул» очень хорошо играл в первом тайме, они удивили соперников, это очевидно. Они могли бы сделать счет 2:0. Но «Астана» начала очень качественно играть после перерыва. Они захватили контроль над матчем за счет своего владения мячом, а «Корвинул» больше не прессинговал и не держал «Астану» в середине поля. Постепенно «Астана» оттеснила «Корвинул» на их половину поля, и там у них начали появляться моменты, — сказал Андоне.