Без шансов на медали. Как Казахстан выступил в 13-й медальный день Олимпиады-2024

Дата: 10 августа 2024 в 01:39 Категория: Новости спорта

В пятницу, 9 августа, Казахстан был представлен в четырех видах спорта на Олимпийских играх-2024 в Париже (Франция), сообщает Sports.kz.

В таэквондо выступил 18-летний Батырхан Толеугали (80 кг). На старте турнира казахстанец победил малийца Исмаэля Кулибали — 2:1 (5:4, 1:1, 2:1), однако затем в 1/8 финала уступил итальянцу Симоне Алессио — 0:2 (0:6, 1:3). Если бы Алессио дошел до финала, то Толеугали получил бы шанс вернуться в борьбу за медаль, но итальянский таэквондист в следующем поединке проиграл иранцу Мехрану Бархордари — 1:2 (6:1, 1:2, 9:10).

В вольной борьбе Казахстан представлял Юсуп Батырмурзаев (125 кг). Он в первом же бою проиграл поляку Роберту Барану — 1:4. В четвертьфинале польский борец уступил Гено Петриашвили (2:9) и лишил тем самым Батырмурзаева выступить в утешительном раунде и, в случае победы, побороться за «бронзу».

В современном пятиборье у мужчин выступил Георгий Борода-Дудочкин. В полуфинале он занял 16-е место, набрав 1452 очка, и не смог пробиться в финал соревнований, куда из каждого полуфинала вышли по девять лучших спортсменов. Пятиборье включает в себя плавание, фехтование, верховую езду (конкур) и лазер-ран (бег со стрельбой из лазерного оружия).

В легкой атлетике у Казахстана выступила Дэйзи Джепкемей — они приняла участие в финальном забеге на 10 000 метров, в котором заняла 17-е место, показав время 31:26.55.