Бабаян объяснил камбэк «Астаны» и назвал «задачу номер один» в еврокубках

Дата: 09 августа 2024 в 09:39

Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян подвел итоги матча Лиги Конференций с румынским «Корвинулом» — 2:1, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу столичного клуба.

— Мы хорошо изучили соперника, посмотрели все игры в квалификации, это команда очень хорошего уровня, показывает уверенный футбол. В первом тайме мы дали им много уверенности и откровенно сыграли не так, как планировали. Хорошо, что в перерыве футболисты услышали меня и во втором тайме вышла совсем другая команда. И ту, уверенность, которую мы дали сопернику в первом тайме, во втором тайме мы ее отобрали обратно, сыграли именно в тот футбол, что планировали и второй тайм получился очень хорошим. Очень важная для нас победа, но в нашей паре еще ничего не решено, нас ждет еще ответный матч, к которому мы должны очень хорошо подготовиться. Речи о недооценки быть не может, «Корвилул» — очень хорошая команда.

— Что изменили в перерыве?
— ⁠Мы поменяли начало наших атак, были немного другие перестроения, соперник не успевал нас накрывать, разбили прессинг. Для нас это было очень важно.

— ⁠Насколько тяжело было играть далеко от собственного дома?
— ⁠У нас был длительный перелет, здесь очень хороший стадион, хорошая поддержка. Нам было тяжело, я предупреждал команду, что будет давление первые 30 минут, так и получилось.

— ⁠Насколько далеко заходят Ваши задачи в еврокубках?
— ⁠Мы сейчас думаем только об ответном матче, далеко не смотрим. «Корвилул» — тяжелый соперник, поэтому задача номер один — пройти эту команду.