Сенсация решила судьбу казахстанского чемпиона на Олимпиаде-2024

Дата: 06 августа 2024 в 01:19 Категория: Новости спорта

Казахстанский борец греко-римского стиля Айдос Султангали не получит второй возможности побороться за медаль Олимпийских игр-2024 в Париже (Франция), сообщает Sports.kz.

В полуфинальной схватке в весовой категории до 60 килограммов кыргызстанец Жоламан Шаршенбеков сенсационно проиграл японцу Кэнитиро Фумите. Если бы финалистом турнира стал борец из Кыргызстана, он «помог» бы Султангали попасть в утешительный раунд соревнований.

Напомним, Жоламан Шаршенбеков победил Айдоса Султангали в 1/8 финала — 6:3. Казахстанец является двукратным бронзовым призером чемпионата мира и чемпионом Азии, но в рейтинге Объединенного мира борьбы (UWW) в 60 кг занимает лишь 66-е место. Что касается полуфиналистов, то Шаршенбеков идет на первом месте в мировом рейтинге, а Фумите расположился на четвертой строчке.