Сенсация и провал знаменосца. Как Казахстан выступил в девятый медальный день Олимпиады-2024

Дата: 05 августа 2024 в 21:09 Категория: Новости спорта

В понедельник, 5 августа, Казахстан был представлен в трех видах спорта на Олимпийских играх в Париже (Франция), сообщает Sports.kz.

В стендовой стрельбе (скит) прошли смешанные командные соревнования. Сборную Казахстана представляли Эдуард Ещенко и Асем Орынбай. Казахстанские стрелки заняли 12-е место в квалификации, набрав 140 очков, и лишились шансов на медали.

В легкой атлетике Казахстан представляла знаменосец страны на Олимпиаде-2024 Ольга Сафронова. Она приняла участие в забеге на 200 метров в утешительном раунде. Сафронова финишировала последней (шестой) в своем забеге, показав время 23.70 секунды, и завершила выступление на Олимпийских играх.

В греко-римской борьбе у Казахстана выступили Айдос Султангали (60 кг) и Алимхан Сыздыков (130 кг). Султангали в 1/8 финала проиграл двукратному чемпиону мира из Кыргызстана Жоламану Шаршенбекову — 3:6. Сыздыков сотворил сенсацию, победив на старте турнира призера чемпионата мира и чемпиона Европы, румынского борца Алина Чурариу — 3:1, однако затем в четвертьфинале уступил азербайджанцу иранского происхождения Сабаху Шариати — 0:4. Несмотря на поражения, Султангали и Сыздыков имеют шансы попасть продолжить борьбу за медали в утешительном раунде: для этого нужно, чтобы их соперники дошли до финала турнира.