Со счетом 0:5 закончился матч клуба экс-наставника сборной Казахстана в РПЛ

Дата: 05 августа 2024 в 01:29 Категория: Новости спорта

Завершился матч 3-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречались грозненский «Ахмат» и московский «Локомотив», передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Игра проходила на стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном. В качестве главного арбитра встречи выступал Артём Чистяков. Матч завершился победой «Локомотива» со счётом 5:0.

На восьмой минуте открыл счёт в матче нападающий московского «Локомотива» Дмитрий Воробьёв, реализовав пенальти, назначенный за фол против защитника красно-зелёных Ильи Самошникова. На 17-й минуте забил защитник «Локомотива» Жерзино Ньямси, замкнув головой подачу со штрафного, которую выполнил полузащитник Алексей Батраков.

На 36-й минуте Ньямси оформил дубль с передачи Батракова. На 79-й минуте забил вышедший на замену нападающий «Локомотива» Вадим Раков. На 90+2-й минуте матча забил полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков.

В первом круге минувшего сезона Российской Премьер-Лиги железнодорожники обыграли «Ахмат» со счётом 2:1. Во втором круге «Локомотив» обыграл грозненский клуб со счётом 2:0.

Напомним, «Ахмат» возглавляет экс-наставник сборной Казахстана Магомед Адиев.