Пенальти на 91-й минуте спас «Астану» от позора в матче КПЛ

Дата: 04 августа 2024 в 22:59 Категория: Новости спорта

В матче 16-го тура Казахстанской Премьер-Лиги на стадионе «Хан-Тенгри» в Алматы «Астана» сыграла с «Тураном», пишет Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Астана»: Заруцкий, Досмагамбетов, Калайца, Бейсебеков, Быстров, Куат, Барнс, Басманов, Аханону, Астанов, Каримов;
«Туран»: Василючак, Киреенко, Николич, Сатанов, Хомуха, Усипханов, Цуцкич, Дмитриев, Яколиш, Соколенко, Архипов.

Столичный клуб владел инициативой на протяжении всего поединка, сумев открыть счет в первом тайме после удара Ннамди Аханону не доходя до линии штрафной, перед этим Эльхан Астанов попал в перекладину, что ближе к перерыву повторили туркестанцы. Во второй части игры прямым ударом со штрафного Никола Цуцкич выровнял положение, астанчане бросились забивать, что удалось сделать в  компенсированное время с пенальти — 2:1.

Теперь у «Астаны» стало 18 очков, и она поднялась на восьмую строчку турнирной таблицы, «Туран» с 12 баллами на 11-й позиции.

«Астана» — «Туран» 2:1 (0:0)
Голы: Аханону 34 (1:0), Цуцкич 69 (1:1), Грипши с пенальти 90+1 (2:1).