Финал в боксе и старт в легкой атлетике. Как выступил Казахстан в восьмой медальный день Олимпиады-2024

Дата: 04 августа 2024 в 19:59 Категория: Новости спорта

В воскресенье, 4 августа, казахстанцы выступили в четырех видах спорта на Олимпийских играх в Париже (Франция), сообщает Sports.kz.

Казахстанский боксер Нурбек Оралбай (80 кг) победил в полуфинале доминиканца Кристиана Хавьера Пиналеса — 3:2 — и поборется за «золото».

Никита Чирюкин представлял Казахстан в стрельбе из скорострельного пистолета с 25 метров. В квалификации он занял 10-е место, набрав 583 очка. Этого оказалось недостаточно для выхода в финал соревнований, куда прошли шесть лучших спортсменов.

В стендовой стрельбе в ските у женщин прошел второй день квалификации — у Казахстана выступала Асем Орынбай. По итогам двух дней квалификации она показала 18-й результат, набрав 116 очков пятью выстрелами. Таким образом, казахстанка не смогла пробиться в финал, куда прошли шесть лучших стрелков.

В легкой атлетике выступили четыре казахстанских спортсмена. В забеге на 3000 метров с препятствиями у женщин в первом раунде приняли участие Нора Джеруто и Дэйзи Джепкемей. Джеруто в своем забеге показала время 9:16.46 и заняла пятое место в квалификации — она вышла в финал. Джепкемей в финал соревнований пробиться не смогла, заняв лишь 10-е место в своем забеге в квалификации со временем 9:24.69. В забеге на 200 метров у женщин в первом раунде участвовала Ольга Сафронова, которая является знаменосцем Казахстана на Олимпиаде в Париже. Она финишировала седьмой (23.58), но еще выступит в утешительном раунде. В забеге на 110 метров с барьерами у мужчин в первом раунде выступил Давид Ефремов. Он также показал седьмое время в своем забеге (13.88) и примет участие в утешительном раунде.