«Избежали позора». Украинское СМИ отреагировало на драму чемпиона Казахстана в еврокубках

Дата: вчера в 20:09 Категория: Новости спорта

Украинский сайт Ua-football.com прокомментировал победу шымкентского «Ордабасы» над люксембургским «Дифферданжем» во втором отборочном раунде Лиги Конференций, передает Sports.kz.

«„Ордабасы« (Казахстан) — „Дифферданж« (Люксембург) 4:3; пен.: 4:3 (первый матч — 0:1)
Голы: Брюско (автогол) 24, Тагиберген 55, Садовский 82, Турсунбай (пен.) 117 — Трани 2, Жоржинью 59, Жоржинью 120
Удаление: Леандру 105+3 („Дифферданж«, вторая желтая)

Таки избежали позора Беседин и компания. Но это было очень на тоненького. „Ордабасы« сначала вылетел из Лиги чемпионов, а затем оказался на грани вылета из еврокубков вообще — проиграл первый матч „Дифферданджу«.

В ответном матче долгое время счет держался 2:2, но в конце хозяева таки затолкали спасительный для себя гол. Далее — экстра-таймы и небольшая драма: нереализованный пенальти в исполнении „Ордабасы«, удаление в составе соперника, казалось, что решающий гол на 117-й минуте, но затем ответ люксембуржцев уже в меньшинстве. Не жалели нервы болельщиков.

Матч перешел в серию пенальти, где казахи таки выстрадали победу. Невероятно.

Игорь Пластун сыграл за „Ордабасы« весь матч; Евгений Макаренко был заменен на 78-й минуте, а Артем Беседин — на 61-й. Дальше у чемпиона Казахстана — „Пюник«», — пишет СМИ.

«Я уже хотел посоветовать акиму распустить команду». Игра «Ордабасы» в еврокубках вызвала реакцию