«Мегадраматичная борьба». Триллер «Ордабасы» в еврокубке впечатлил российское СМИ

Дата: вчера в 11:19

Российское издание «Евро-Футбол.Ру» рассмотрело события ответного матча второго квалификационного раунда Лиги Конференций, в котором шымкентский «Ордабасы» принимал «Дифферданж» из Люксембурга, передает Sports.kz.

«„Ордабасы« в мегадраматичной борьбе прошёл „Дифферданж«», — отмечает портал в заголовке своей статьи.

«„Ордабасы« провёл ответный матч против „Дифферданжа«. Команда из Люксембурга победила на прошлом неделе со счетом 1:0 и сегодня повела уже на второй минуте — Гийом Трани протащил мяч по центру и пробил по воротам, а снаряд после рикошета перелетел через голкипера — 0:1. На ровном месте Тео Брюско с левого фланга покатил мяч назад на вратаря крайне неудачно, бразилец пытался спасти команду в падении, но не смог выбить снаряд — нелепый автогол и 1:1.

Во втором тайме после навеса с левого фланга мяч заметался по штрафной гостей, Режиналдо прострелил вдоль ворот, а Асхат Тагыберген с нескольких метров поразил цель — 2:1. Сразу ответ гостей — Трани протащил мяч по центру и покатил правее на Жоржинью, который не стал входить в штрафную, а пробил в касание в ближний угол, а голкипер потерял ворота — 2:2. Трани со штрафного закручивал мяч в дальний верхний угол, однако перекладина оставила „Ордабасы« в игре. Жоржинью после передачи из глубины поля вышел на рандеву с голкипером, а тот спас „Ордабасы« в ближнем бою. Всеволод Садовский после прострела с левого края штрафной опередил защитника и бил с близкого расстояния, вратарь перевел мяч в штангу, но Всеволод сам же удачно сыграл на добивании — 3:2 и овертайм. Ловро Цвек завершил атаку „Ордабасы« дальним ударом — мяч попал в штангу ворот гостей», — напоминает автор.

«На 105-й минуте пенальти в ворота гостей за фол Леандро Боржеса в своей штрафной против Шохбоза Умарова, еще и удаление защитника „Дифферданжа«. Но Бауыржан Исламхан с точки пробил в штангу. Златан Шехович после передачи партнера ворвался в штрафную с левого края и пробил по воротам — мяч попал в перекладину и прошел выше створа. На последних минутах после навеса Сагадата Турсынбая с фланга Жоржинью сыграл рукой в верховой борьбе — 11-метровый. Уверенно реализовал пенальти Турсынбай, разводя мяч и вратаря по разным углам — 4:2. Контратаку в меньшинстве организовали гости, Густаво Симоэс покатил мяч на ход Жоржинью, тот ворвался в штрафную и пробил точно в угол — 4:3 и серия пенальти.

В перестрелке с 11 метров победили футболисты „Ордабасы« (4:3). Их следующий соперник — „Пюник«», — пишет СМИ.

«Все началась с шока». В России оценили судьбу казахстанских клубов в еврокубках