Два новых рекорда установили на Олимпиаде-2024

Дата: вчера в 14:49 Категория: Новости спорта

Сегодня на Олимпийских играх-2024 в Париже были установлены новые рекорды, сообщает Sports.kz.

Оба достижения были зафиксированы в плавании: ирландец Дэниэл Виффен стал чемпионом на дистанции 800 м вольным стилем. С результатом 7 минут 38,19 секунды он побил олимпийский рекорд украинского пловца Михаила Романчука (7 минут 41,28 секунды). «Серебро» в этой дисциплине взял американец Бобби Финке, а бронзовым призером стал Грегорио Пальтриньери из Италии.

Другой рекордсменкой стала австралийка Кейли Маккеоун — она выиграла финальный заплыв у женщин на дистанции 100 м на спине. Маккеоун преодолела дистанцию за 57,33 и установила рекорд соревнований, опередив по этому показателю действующую рекордсменку мира американку Реган Смит, завершившую заплыв с результатом 57,66. Тройку призёров на данной дистанции замкнула другая представительница США Кэтрин Беркофф.