Футболисты сборной Узбекистана сотворили историю на Олимпиаде

Дата: 30 июля 2024 в 21:39 Категория: Новости спорта

Сборная Узбекистана сыграла против команды Доминиканской Республики в заключительном туре группового этапа футбольного турнира на Олимпийских играх в Париже, сообщает Sports.kz.

Игра на стадионе «Парк-де-Пренс» завершилась ничьей со счетом 1:1. На 51-й минуте доминиканцы повели в счете благодаря голу Рафаэля Нуньеса с пенальти. На 58-й минуте Алишер Одилов восстановил статус-кво.

Сборная Узбекистана с одним набранным очком завершила групповой этап на четвертом месте группы С. Доминиканская Республика с двумя баллами заняла третью строчку. Лучшими командами в квартете стали Египет и Испания.

Отметим, что для Узбекистана данная Олимпиада стала первой в ее истории и соответственно данное очко также стало дебютным.