Сколько заработали казахстанские спортсмены на старте Олимпиады в Париже

Дата: вчера в 23:59 Категория: Новости спорта

За два медальных дня Олимпийских игр-2024 в Париже (Франция) казахстанские спортсмены завоевали три медали, сообщает Sports.kz.

На данный момент в копилке у сборной Казахстана одно «золото» и две «бронзы». Обладателем золотой медали стал дзюдоист Елдос Сметов. Также в дзюдо Казахстан выиграл бронзовую медаль: олимпийским призером стал Гусман Кыргызбаев. Еще одну «бронзу» завоевали Ислам Сатпаев и Александра Ле, выступавшие в смешанных командных соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров.

Согласно действующему законодательства, для чемпионов и призеров Олимпиады учреждены следующие призовые: за «золото» — 250 000 долларов, за «серебро» — 150 000 долларов, за «бронзу» — 75 000 долларов. Таким образом, на старте турнира казахстанские спортсмены суммарно заработали уже 475 000 долларов.